Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kingskeeper  
Форум » Лаборатории » Эмпатия » Эмпатия (Cпособность поставить себя на место другого человека.)
Эмпатия
пилюляДата: Суббота, 10.01.2009, 15:27 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LiluRin)
Блокировать эту способность совсем, не нужно, имеется в виду пытаться избавиться от нее. Нужно научится ей управлять.

нет, я вовсе не пытаюсь её блокмровать,это я из-за любопытсва спросила^__^
 
KupukДата: Среда, 28.01.2009, 02:03 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня поставить себя на место другого человек,предмета,животного ,что бы понять его чувства ,мысли и его будущее кратковременные действия ..не очень сложно и думаю для каждого человека - это сущий пустяк ,если захотеть.Мне кажется ето не способности,а психологическое и логическое размышление.
Прочитал ..у когото есть способность внушать эмоции другому человеку,животному-очень интересно как ето происходит ,создать эмоций человеку телепатически...
Я отказался от эмоций на данный момент я совершенно отношусь ко всему равнодушно...ето пугает окружающих ,приходится со3давать маску эмоций радости,печалии тд,а создать настоящий эмоции мне уже не удаётся....Можноли заново создать?
 
CrusaderДата: Среда, 28.01.2009, 08:01 | Сообщение # 33
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kupuk)
Я отказался от эмоций на данный момент я совершенно отношусь ко всему равнодушно...ето пугает окружающих ,приходится со3давать маску эмоций радости,печалии тд,а создать настоящий эмоции мне уже не удаётся....Можноли заново создать?

Можно smile Возник вопрос. А зачем создавать эмоции заново и нужно ли это? Если нужно, то где? Kupuk, где бы тебе пригодились твои эмоции, в чем ты видишь их смысл? Какие эмоции подходят именно тебе и когда? Что никогда не сможет вызвать равнодушие?
У меня возникают эмоции (настоящие!) когда я что-то открываю для себя, после долгих, очень долгих размышлений прихожу к чему-то гениальному, простому и понятному. А еще эмоции возникают, когда я пишу свои стихи или прозу, я беру свои эмоции как инструмент и записываю все, что вижу, я могу в этот момент даже не чувствовать эмоции, я их только вижу порой, записанные на бумаге.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
KupukДата: Среда, 28.01.2009, 13:48 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя возникают эмоции при открытии чего нового...а у меня при открытии чего то нового происходит равнодушие я чувствую ето внутри себя..да наверно ты права ...наверно и не нужно заново создавать в себе какието эмоции..но порой мне кажится что со мной что то не так....
 
CrusaderДата: Среда, 28.01.2009, 14:38 | Сообщение # 35
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Может тебе просто не подходит мой способ восприятия собственных эмоций, поищи то, что могло бы вызвать эмоции именно у тебя, это может занять много времени, а может и не особо много, главное найти то, что не вызывало бы равнодушия.

Quote (Kupuk)
...наверно и не нужно заново создавать в себе какието эмоции..но порой мне кажится что со мной что то не так....

Не всегда так, просто когда мы создаем эмоции, мы их создаем для определенных целей, чтоб что-то выразить, изобразить. Настоящие эмоции не создаются, они есть всегда и у всех, просто у кого-то они проявляются сильно, у кого-то слабо. У меня был такой период, когда я ничего не чувствовала, так как не могла отличить свои эмоции от чужих.
Это странно порой бывает, когда попадаешь под влияние чужих эмоций. И чтобы не запутаться я убрала у себя эмоции, т.е. на лице их можно было прочитать, как маску, но в глазах было полное безразличие.
Я считаю, что не стоит все время показывать свои эмоции, далеко не все способны на это, так как эмоции вызываюсь сильную усталость. А в нашем случае, эмоции это не что-то простое, а очень сложный, тонкий, даже хрупкий инструмент.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
KupukДата: Среда, 28.01.2009, 17:55 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crusader)
И чтобы не запутаться я убрала у себя эмоции, т.е. на лице их можно было прочитать, как маску, но в глазах было полное безразличие.

Вот и у меня абсолютно также..Ведь раньше у меня всё было по другому с эмоциями..а сейчас осталось одно равнодушие..может ето моя скрытая фонтазия но не думаю..что ето так..
 
CrusaderДата: Среда, 28.01.2009, 18:07 | Сообщение # 37
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что это просто этап такой в развитии. Может так бывает у всех?
Или просто не хватает энергии для того, чтоб ощущать свои эмоции, у меня так порой бывает, когда сильно устаю от чужих эмоций, порой от перенасыщения "воздуха" чужими эмоциями буквально за минуты у меня все краски (эмоции) как-то тускнеют, стираются, исчезают.
Попробуй поработать с энергией. Почувствовать ее, пропустить через себя, представить, разукрасить мысленно все, что видишь.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
KupukДата: Среда, 28.01.2009, 23:39 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crusader)
Может так бывает у всех?

Нужно поспрашивать...
А я гдет тут на форуме прочитал тип многие смогли отказаться от эмоций ....быть может не стоит концитрироваться на эмоциях..?
 
CrusaderДата: Четверг, 29.01.2009, 06:29 | Сообщение # 39
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
smile нет, отказаться от эмоций невозможно, просто их можно на время заблокировать от себя или от других.
Quote (Kupuk)
быть может не стоит концитрироваться на эмоциях..?

Может быть, попробуй сконцентрироваться на чем-то другом.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
AL-ASADДата: Четверг, 29.01.2009, 12:48 | Сообщение # 40
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crusader)
нет, отказаться от эмоций невозможно, просто их можно на время заблокировать от себя или от других.

Полностью Согласен=)

А снять блок с эмоций можно разными способами, ну во первых легче всего начать с гнева, вызвать у себя силный искрений гнев, в итоге одна эмоция вернеться =) А дальше все пойдет по цепной ракции , страх , жалость, презрение . Легче всего вернуть отрицательные эмоции, но не стоит думать что сразу станеш плохим человеком, по цепной реакции вернуться и все остальные.
А блокирование эмоций происходит в подсознании на психологическом уровне,кто то это делает н осознано,возможно повторяя за кемто за кумиром например,а кто то осознано. Пробуйте может удасться. Ели что то не понятно или не выходит,обращайтесть мы вам всегда постараемся помочь.
Удачи


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
KupukДата: Четверг, 29.01.2009, 16:33 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я блокировал свою эмоцию гнева(злости) ,но получилось ,что и все остальнх теперь я не ощущаю.
AL-ASAD я постараюсь снять блок но не для того чтобы вернуть все свои эмоции ,а для контроля над ними. Спасибо за совет.
 
АняДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:08 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот как это называется - Эмпатия!!!!! Видимо я еще не все книжки прочитала.... Для меня это просто чувствовать то, что чувствует другой человек - реально встать на его место.
В последнее время людей охватывает такой ужас - что мне хочется куда нить залезть, я прекрасно понимаю что это не мои ощущения а их, так мало счастливых людей вокруг меня - это так тяжело, а иногда я смотрю человеку в глаза и начинаю плакать - слезы сами идут, причем они так радуются когда другим плохо - вот от этого меня выворачивает.
А было у вас такое - что ты видишь что сейчас произойдет столкновение человека с машиной и чувствуешь их шок -сначала у меня идет внутренний крик а потом шок. Пока слава богу смертей не было при мне - я пытаюсь избегать таких вещей
В принципе я поняла некоторые вещи, которые происходят со мной - надо это обдумать.
Я очень долго восстанавливаюсь -после общения с людьми в личном контакте, по виртуале мне легче.
Это можно как-то контролировать????? Пока я просто пытаюсь отстраниться

Добавлено (01.03.2009, 21:08)
---------------------------------------------
А вот AL-ASAD - точно эмпат. У меня к тебе вопрос??? А какой именно ты в данный момент и какой человек в этот момент -ты эти различия или сходство чувствуешь????? Или у тебя идет тотальное погружение???? У меня иногда получается войти в состояние человека а потом перевести это состояние в другое и затем передать это ему. Это как раз из серии системы координат - мы сначала находимся оба в минусе - потом вместе переходим в состояние плюса. Мне встречаются такие сильные эмоции у людей, что я не справляюсь и тотально погружаюсь в них - например начинаю плакать - это так проявляется и всегда по-разному. Ну когда человек в радости - то мне просто прятно с ним побыть в этом состоянии -это так восхитительно!!!!!


Ох закрутилось, завертелось ..... Я хочу домой.................
 
jonecuperДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:46 | Сообщение # 43
Маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аня)
А вот как это называется - Эмпатия!!!!! Видимо я еще не все книжки прочитала.... Для меня это просто чувствовать то, что чувствует другой человек - реально встать на его место. В последнее время людей охватывает такой ужас - что мне хочется куда нить залезть, я прекрасно понимаю что это не мои ощущения а их, так мало счастливых людей вокруг меня - это так тяжело, а иногда я смотрю человеку в глаза и начинаю плакать - слезы сами идут, причем они так радуются когда другим плохо - вот от этого меня выворачивает. А было у вас такое - что ты видишь что сейчас произойдет столкновение человека с машиной и чувствуешь их шок -сначала у меня идет внутренний крик а потом шок. Пока слава богу смертей не было при мне - я пытаюсь избегать таких вещей В принципе я поняла некоторые вещи, которые происходят со мной - надо это обдумать. Я очень долго восстанавливаюсь -после общения с людьми в личном контакте, по виртуале мне легче. Это можно как-то контролировать????? Пока я просто пытаюсь отстранитьсяДобавлено (01.03.2009, 21:08)---------------------------------------------А вот AL-ASAD - точно эмпат. У меня к тебе вопрос??? А какой именно ты в данный момент и какой человек в этот момент -ты эти различия или сходство чувствуешь????? Или у тебя идет тотальное погружение???? У меня иногда получается войти в состояние человека а потом перевести это состояние в другое и затем передать это ему. Это как раз из серии системы координат - мы сначала находимся оба в минусе - потом вместе переходим в состояние плюса. Мне встречаются такие сильные эмоции у людей, что я не справляюсь и тотально погружаюсь в них - например начинаю плакать - это так проявляется и всегда по-разному. Ну когда человек в радости - то мне просто прятно с ним побыть в этом состоянии -это так восхитительно!!!!!

Для начала, нужно определится с тем чего хочешь. Можно закрыться. Можно сопереживать. Можно чувствовать. Можно влиять, лечить, пугать и так далее.
Однако есть и еще одна вещь: ты можешь испытывать эмоции других граждан, одного или многих, больных и здоровых. Иногда это бывает очень больно и противно. Но есть и еще более серьезные вещи. С опытом в эмпатии у граждан ее практикующих, постепенно образуется и усиливается такая фишка - "зеркало". Зеркало - это совершенно пассивно играющая вещь, отключить его нельзя, управлять тоже. А принцип такой - все эмоции которые на тебя направлены, или пойманы тобой будут отражаться обратно, причем усиливаясь в разы. Если непонятно могу проще: представьте самый сильный гнев и ярость или горе которые испытали - эта мощная эмоция отразится на окружающих усиленная в несколько раз. Думаю результат понятен? Если еще не случалось ничего подобного то вам повезло. Зеркало - это вариант защиты, которая есть не у всех в активированном состоянии. У вас эта защита есть.
Контролировать это можно. Но как правило, контроль приходит сам, после выхода на предел. То есть после испытания предельно возможных для вас эмоций. Замечу также, что в подобный момент вы будете просто опасны для себя и окружающих. Как правило для окружающих смертельно smile


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
AL-ASADДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:28 | Сообщение # 44
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
В принцыпе согласен с купером.
Так же есть еще один не изученый раздел эмпатии, для этого требуеться очень высокий уровень. Это когда эмпат может наслать на человека или на группу людей определенные эмоцыии или выключить его эмоции. Первая стадия этой части эмпатии это контроль эмоций других посредством общения, но это лишь начало. Так же сложность но и с другой стороны это облегчает задачу , в том что эта часть эмпатии тесно связана с леглименцией.
Вообще есть предположение что леглименция и эмпатия противоположные вещи.
Леглименция требует контроля эмоцый, полного контроля, даже их отсутвия. ДЛя леглимента силный эмоциональный взрыв это недопустимо,это может даже выбить его из колеи, а вот эмпатия напротив это эмоции. Так вот к чему я веду. есть еденицы кторые обладают и леглименцией и эмпатией. Вот как раз эти единицы и обладают той частью эмпати которая контролирует эмоции.
У меня есть предположение что эмоции можно контролировать и ощущать без эмпатии лишь с помощью леглименции, но это требует большых познаний в этой области и глубокого погружения. Если прочесть эмоции будет не сложно так взять власть над подсознанием, послать импульс в сознание, пройти через психологический уровень не повредив его, потом перевести все на физ. план и послать сигнал в мозг, это трудно=)

Так что то я слишком вдался в подробности леглименции =)
Удачи.


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.

Сообщение отредактировал AL-ASAD - Понедельник, 02.03.2009, 11:31
 
CrusaderДата: Понедельник, 02.03.2009, 13:27 | Сообщение # 45
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AL-ASAD)
Так же есть еще один не изученый раздел эмпатии, для этого требуеться очень высокий уровень. Это когда эмпат может наслать на человека или на группу людей определенные эмоцыии или выключить его эмоции.

Правда? Для этого нужен какой-то высокий уровень? Впервые слышу если честно...
А вот дальше очень интересно...


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
Форум » Лаборатории » Эмпатия » Эмпатия (Cпособность поставить себя на место другого человека.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Мир Индиго   Главная   Регистрация   Вход  
Теги

Форма входа

Пообщаемся?!
200

А вы как думаете?!
Нужно ли пере запускать сайт и обновлять его?
Всего ответов: 19


Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz