Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kingskeeper  
Форум » Лаборатории » Эмпатия » Эмпатия (Cпособность поставить себя на место другого человека.)
Эмпатия
АняДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:59 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вот - это зеркало как раз я на себе и чувствую, так хочется посмеяться над собой -буквально недавно я поняла, что этим обладают не все люди -вот для меня было открытие.......
Я ведь это им пыталась объяснить - и взрывалась от того, что они меня не понимают - - вот смешно то smile smile smile smile smile
Все что было прокомментировано очень мне близко, но пока не все еще понятно, интуитивное понимание.
А вот то что эмоции усиливаются и потом я их возвращаю другим -это было -неприятные моменты, вспоминать не хочеться -чувствуешь вину какую-то sad


Ох закрутилось, завертелось ..... Я хочу домой.................
 
jonecuperДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:28 | Сообщение # 47
Маэстро
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AL-ASAD)
В принцыпе согласен с купером. Так же есть еще один не изученый раздел эмпатии, для этого требуеться очень высокий уровень. Это когда эмпат может наслать на человека или на группу людей определенные эмоцыии или выключить его эмоции. Первая стадия этой части эмпатии это контроль эмоций других посредством общения, но это лишь начало. Так же сложность но и с другой стороны это облегчает задачу , в том что эта часть эмпатии тесно связана с леглименцией. Вообще есть предположение что леглименция и эмпатия противоположные вещи. Леглименция требует контроля эмоцый, полного контроля, даже их отсутвия. ДЛя леглимента силный эмоциональный взрыв это недопустимо,это может даже выбить его из колеи, а вот эмпатия напротив это эмоции. Так вот к чему я веду. есть еденицы кторые обладают и леглименцией и эмпатией. Вот как раз эти единицы и обладают той частью эмпати которая контролирует эмоции. У меня есть предположение что эмоции можно контролировать и ощущать без эмпатии лишь с помощью леглименции, но это требует большых познаний в этой области и глубокого погружения. Если прочесть эмоции будет не сложно так взять власть над подсознанием, послать импульс в сознание, пройти через психологический уровень не повредив его, потом перевести все на физ. план и послать сигнал в мозг, это трудно=) Так что то я слишком вдался в подробности леглименции =) Удачи.

Ты точно ничего не путаешь? Чтобы направить на других эмоции, даже на кучу народа, не говоря уже об одном гражданине нужно уметь совсем немного.
Насчет проникающего воздействия, вряд ли все так смертельно как ты говоришь. Главное "не думать" эмоциями других граждан и не выходить на определенные уровни мышления. Иначе вокруг будет куча трупов.


Я знаю только то, что ничего не знаю, но вы не знаете и этого.
 
AL-ASADДата: Вторник, 03.03.2009, 00:02 | Сообщение # 48
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jonecuper)
Насчет проникающего воздействия, вряд ли все так смертельно как ты говоришь.

Для тебя, для меня это не сложно, а как насчет тех кто в подсознании даже не были ни разу. Я ведь написал что для определенного круга людей это не составит труда =) Разве не так ? happy


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
CrusaderДата: Вторник, 03.03.2009, 07:09 | Сообщение # 49
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AL-ASAD)
Я ведь написал что для определенного круга людей это не составит труда =)

Почему определенного? Почему круга? (я за квадрат!) Почему не составит труда? Еще как составит! (мысли в печатном виде...)
Еще раз извиняюсь за свою речь, но AL-ASAD, ты пишешь ересь. Прям как я happy Хотя думаешь верно. Если убрать "определенность", "круги", абстрактные представления о "труде", то все становится очень понятным. Т.е. эмпату это не трудно, а не эмпату трудно. Почему? Потому что не эмпат может плохо разбираться в том, в чем хорошо разбирается эмпат. Но эмпатов много, как и не эмпатов. Значит, узкий круг не отличается определенными контурами.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
AL-ASADДата: Вторник, 03.03.2009, 13:34 | Сообщение # 50
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
ТО чт ты пишеш ересь уже все привыкли =)
А вот то что ты читать разучилась мне увы жаль. Я писал что не все эмпаты способны на это. Поэтому и написал что лишь определенный круг.


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
CrusaderДата: Вторник, 03.03.2009, 16:07 | Сообщение # 51
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
happy красота
Quote (AL-ASAD)
Я писал что не все эмпаты способны на это.

Жаль, тогда они никакие не эмпаты. Я понимаю так: "определенный круг" это и есть эмпаты. Да, есть люди которые склонны к эмпатии, но не надо эту склонность приписывать к самим эмпатам. Меня просто такие формулировки бесят. Люди, если вы обладаете какими-либо способностями, которыми обладают эмпаты, это не значит, что вы являетесь эмпатами.
Эмпатия и эмпат это немного разные поняния. AL-ASAD, можешь мне пояснить о чем пишешь: о свойствах эмпатии и самой эмпатии или о эмпатах и уже о том, что им свойственно?


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
AL-ASADДата: Среда, 04.03.2009, 09:57 | Сообщение # 52
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
говоря твоим языком я писал что ЭМПАТЫ а не те кто обладают спосогбностями эмпатов, обладают всеми ее свойствами, но даже это не значит что ЭМПАТ может использовать сразу все свойства эмпатии ( без опыта будь ты хоть по силе с богом ничего не сможеш , это мое имхо)
Почему я сразу не разграничил ЭМПАТОВ и Псведоэмпатов, да потомучто только ты могла заметить это =) Остальные бы даже не поняли бы в чем разница =)


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
CrusaderДата: Среда, 04.03.2009, 10:13 | Сообщение # 53
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Резонно, спасибо за разъяснение.

Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
AL-ASADДата: Суббота, 07.03.2009, 15:46 | Сообщение # 54
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭМПАТИЯ (от греч. empatheia – сопереживание) – способность ощущать чужие чувства (страх, радость, подавленность, восхищение и т.д.) Эмпаты - люди способные ощущать чужие эмоции как свои. В большинстве своём Эмпатами являются художники, поэты, писатели, музыканты и т.д. В общем люди, которые вплотную занимаются творчеством и зависят от эмоций. Такие люди очень тонко чувствуют окружающих, их настроение и иногда могут читать чужие мысли объединяя свой опыт и ощущения других людей, они воспроизводят через себя те мысли, которые могли бы прийти им в голову, почувствуй они то же самое (также они могут предсказывать и действия другого человека). Эмпаты вовсе не опасны, но и защиты от них нет. Они могут почувствовать человека, к эмоциям которого особенно чувствительны (любимая или любимый, дети, мамы, папы и т.д.), за тысячи километров. Эмпаты по своим способностям подразделяются на уровни:
1. Эмпат, временами ощущающий эмоции направленные на него. Эмоции должны быть сильными и относится строго к Эмпату.
2. Эмпат ощущает рассеянные эмоции, направленные в том числе и на него, но не может выделить человека. (читать мысли человека, направленные чётко на Эмпата)
3. Эмпат может чётко выделить человека, эмоции которого он ощущает.
4. Эмпат может чувствовать жестко ориентированные эмоции, направленные не на него.
5. Эмпат может ощущать рассеянные эмоции, направленные не на него. И может выделить человека, эмоции которого он ощущает.
6. Эмпат может читать мысли человека, рассеянные эмоции которого направлены в том числе и на Эмпата.
7. Эмпат может внушать человеку свои эмоции, также может проделать всё что было описано выше.
8. Всё что было описано выше + чтение мыслей с высокой долей вероятности.
Это деление весьма условно и написано здесь в качестве примера. Существуют Эмпаты, обладающие талантами 8 ступени, но не владеющие навыками 3.
Эмпатия свойственна ещё и мистикам. Такие мистики могут питаться эмоциями людей или становится известнейшими художниками, писателями, актёрами и т.д., т.к. талант Эмпата в них добавляется к их необыкновенной "везучести".
Нет, не стоит завидовать эмпатам. Это тяжело, чувствовать и не знать твои ли это чувства, беспричинные депрессии или приступы истерического смеха. И почти постоянная головная боль. Эмпаты редко появляются на вечеринках и дискотеках, скорее вы застанете их дома в тишине и покое. Эмпатия – это часть жизни, а за всё в этой жизни приходится платить. Плата за такой сомнительный дар - ограниченное общение с людьми. Эмпаты чувствуют человека так, как чувствует он себя сам. Немногие могут общаться с теми, кто может прочесть их, как открытую книгу. Эмпатам тоже не легко, ведь помимо их собственных чувств на них наваливаются ещё и чувства собеседника или собеседников.

Автор неизвестен. Скорее соглашусь с этой статьей чем нет, но есть некотрые недосказансти и коечто неверное тоже есть. Надеюсь вы сами сделаете правильные выводы.
Удачи


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
АняДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:37 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за статью -мне многое стало понятно, теперь надо решить что с этим делать, грустно жить в одиночестве, для общения постоянно надо восстанавливаться, такое ощущение что частые отключки от реальности - это своего рода защита.

Ох закрутилось, завертелось ..... Я хочу домой.................
 
AishaДата: Четверг, 30.07.2009, 14:13 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что это за эмпатия -муж и жена - один разбил колено, другая мучается. Болит голова у одной, а чувствует это другой?
 
CrusaderДата: Суббота, 01.08.2009, 16:47 | Сообщение # 57
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю... я бы это не стала к эмпатии относить, это же не эмоции, а достаточно физические ощущения

Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
AL-ASADДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:44 | Сообщение # 58
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и что?
Это чувства, чувство физической боли.
А чувства это высшая степень эмоций.
Вообще тяжело дать понятие эмпатии, сложно судить о том чего не увидеть, услышать, осязать... То есть большинство рецепторов через которые мы воспринимаем информацию не получают сигналов от такого явления как эмпатия, следовательно снижается и вероятность того что мы получаем правильную или полную информацию. Проще говоря, сложно судить о том чего мы не знаем.

П.С. МИ-5 сейчас начинает проект по эмоциям чувствам и эмпатии, я думаю, мы сможем разобраться в том, что такое эмпатия и уже вести беседы не на своих догадках и интуитивных домыслах, а на более обдуманных, проанализированных и подтвержденных какими никакими, но фактами. ( О проекте и о записи в проект вы можете прочитать более подробно в соответствующем разделе на сайте.)


Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
ТифонДата: Четверг, 15.10.2009, 23:31 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AL-ASAD)
МИ-5 сейчас начинает проект по эмоциям чувствам и эмпатии

Можно как-то в нём принять участие?
 
AL-ASADДата: Пятница, 16.10.2009, 20:46 | Сообщение # 60
Основатель Ми-5
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, на странице проекта написано, что он открытый...

Смерть-это только начало. Зачем боятся неизбежного, лучше действовать.
 
Форум » Лаборатории » Эмпатия » Эмпатия (Cпособность поставить себя на место другого человека.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Мир Индиго   Главная   Регистрация   Вход  
Теги

Форма входа

Пообщаемся?!
200

А вы как думаете?!
Нужно ли пере запускать сайт и обновлять его?
Всего ответов: 19


Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz