Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kingskeeper  
Форум » Вне категорий » Философия » Лень. Способы борьбы с ленью.
Лень. Способы борьбы с ленью.
CrusaderДата: Суббота, 14.02.2009, 18:50 | Сообщение # 16
Индиго
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, небольшие выводы, что же такое лень.

E — полная энергия, равная сумме энергии покоя и кинетической энергии свободно движущегося тела.

Лень = статичное (покоящееся) тело, т.е. статика
неЛень = тело в движени, т.е. динамика

Смотря на закон Эйнштейна, видно, что любое материальное тело обладает огромной энергией, но высвободить эту энергию чрезвычайно трудно. Если перенести эти рассуждение на область действия лени, то видно, что лень это удерживающая энергию сила. Т.е. лень приравнивается к абсолютно статичному телу. Если же полностью исключить лень, то энергию ничего не будет сдерживать, она прийдет в невообразимое движение, что может привести к таким же невообразимым последствиям. Значит, лень это статический элемент, а энергия динамический. Лень позволяет контролировать степень динамики/движения энергии, т.е. лень выполняет функцию стабилизатора.
У лени есть такое свойство, она стремится сохранить какое-либо тело в статичном состоянии, а значит, и чем больше себя проявляет лень, тем ближе тело к абсолютно статичному состоянию. Т.е. функция лени это сохранить энергию и не позволить ее растратить. Чем больше энергии накапливается, тем лени легче сохранять статичное состояние тело. Отсюда возникает крайнее нежелание что-либо делать, так как придется расстаться с частью своей обожаемой энергией.
Как не позволить себе утонуть в своей энергии? Наверное, следить за ее количеством и не позволять использовать свое тело накапливать лишнюю энергию, так как это приведет к появлению лени все в большей и большей степени.
Итак, я считаю, что проблема лени связана именно с энергией, ее количеством в организме, т.е. не самой динамической функцией, а ресурсом нашим.


Платон или Сократ? Сократ... Нет, все-таки Платон.
 
АняДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:32 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
ОООООО обожаю физику -в ней сама жизнь!!!!

Итак, небольшие выводы, что же такое лень.

E — полная энергия, равная сумме энергии покоя и кинетической энергии свободно движущегося тела.

Лень = статичное (покоящееся) тело, т.е. статика
неЛень = тело в движени, т.е. динамика

Вот это так меня радует, душа прям пляшет от наслаждения smile

Добавлено (01.03.2009, 14:32)
---------------------------------------------
Благодарю!!!!!


Ох закрутилось, завертелось ..... Я хочу домой.................
 
a1ter_freeДата: Пятница, 27.11.2009, 20:34 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниасилил. Слишком много букаф. Напишу то, что думаю я сам (без лишних подробностей и всякой бесполезной болтовни)!

Как-то раз гулял я по лесу и меня резко осенило... "Надо перейти на естественное питание!"-подумал я. Прочитал пару статей про сыромоно и начал с голодания. Первые 2 дня сильно хотелось есть, потом отпустило. Конечно, была небольшая слабость, зато активность очень сильно повысилась и мозг заработал в прямом смысле слова!
Руки зачесались в поисках дела хоть какого-нибудь. Начал рисовать. Сто лет не рисовал!

Черт, много получилось... Вот вам тема для раздумий

А лень - термин цивилизации. Как таковой лени не существует. ИМХО




Сообщение отредактировал a1ter_free - Пятница, 27.11.2009, 20:36
 
antixrestДата: Суббота, 28.11.2009, 14:04 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
голодать не обязательно...можно есть по чичуть..и всегда быть в движении и твой активируеться и покажет больший потенциал)) а вот лень возникает тогда..когда привычка начинает надоедать..ищите всегда что то новое в жизни..и лень у вас не появиться..

проснись
 
Форум » Вне категорий » Философия » Лень. Способы борьбы с ленью.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  Мир Индиго   Главная   Регистрация   Вход  
Теги

Форма входа

Пообщаемся?!
200

А вы как думаете?!
Нужно ли пере запускать сайт и обновлять его?
Всего ответов: 19


Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz